+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Кофеварка

Цитата Сообщение от Пуша Посмотреть сообщение

А вообще только буржуи пют кофе из таких шикарных апаратов.
    Всё так. Хуйнул в чашку, залил кипятком и пей себе. А эти извраты для офесов всяких. Хотя похоже Муром уже давно вырос из ремесленика в мелкого буржуа - эксплуататора рабочего класса.

Новичок
    Цитата Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
    Посоветуйте фильтр....Без кальцыя
    без кальция нельзя, он необходим организму для костной ткани и зубов.Уже хотя бы поэтому осмос должен идти нахуй, ибо как верно сказал Кабелина, выходит из него почти дистиллировка. И хотя на выходе там стоит т.н. минерализатор, что и как он там "минерализует"(или нет) известно только сионским мудрецам.

Новичок
    Цитата Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
    Жесткость своей воды сначала узнай и от нее уже будешь фильтр выбирать, а помочь могут они:beril.lv
    это- на частном хуторе узнавать надо свою жесткость, а у рижского водоканала она везде практически одна и та же, средняя, сбалансированная, пригодная.

Новичок
    Цитата Сообщение от Диплор Посмотреть сообщение
    купить колбы под фильтры, штуки три, скрутить их вместе, купить краник маленький для фильтрованной воды, в ДЕПО есть 100%, врезать его в столешницу или в мойку, и соединить вместе всё. Ну и главное какие в эти фильтры катриджы сувать. Можно классику, сначала 20 микрон, потом 5 микрон (или меньше), в конце - угольный фильтр.
    абсолютно лучший вариант однозначно!
    только илья, приготовься морально что фильтры менять придется, скорее всего часто,особенно угольный, лучше даже их впрок накупить.

всем спасибо,с депа и начну

Цитата Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
    без кальция нельзя, он необходим организму
    количества кальция из крана вряд ли хватит организму,я лучше его в аптеке куплю,а вот засирает технику он яибу как.У меня щас фильтр типа бриты и у него вся крышка,через которую наливаю,покрылась белым налётом.Кофеварка 2 раза в месяц просить очищать от кальция и это заёбывает немного.
    Кофеварка стоит дома,а на работе так и буду заваривать в кружке далмаир по 3.10 за полкило.Токо что в рими видел его же за 5.20.Чиба говно

Честно я тоже сомневаюсь, что вода из под осмоса может навредить и вымывать кальций из организма. Об этом уже на форумах насрано не одна тонна. Я думаю что чисто для кофея уж точно страшно не будет. Да вообще на современных очистных осмос ставят и не парятся. У нас в Яйцеграде уже лет 7стоит, и ничего, живые. Качество воды нельзя сравнить с тем, что было.

техасский летчик Аватар для Foks
    Ну нормальная чистка 1 раз в месяц это точно.Обычные фильтры , даже в 5 микрон не спасут от накипи.Они не расчитаны на это.

Хотя когда жена капала на мозг с этими фильтрами звонил, спрашивал. Сказали, что два осмоса это перебор уже.

техасский летчик Аватар для Foks
    Ну а если совсем без накипи,то юзай дистилат)))

Новичок
    Ну, в принципе, нет точных данных,какой мягкости/жесткости вода наиболее полезна или вредна, есть лишь примерный диапазон, выше которого можно заработать со временем камни в почках и т.п. Форумов об этом я не читал, просто не вижу смысла т.к. там такие же ебланы бакланят типа нас(это в лучшем случае)))
    Когдато я плотно работал с фирмой занимавшейся водяными фильтрами и для себя сделал вывод что городской воде осмос не нужен в большинстве случаев, да и вааще вода с кальцием это лучше чем мертвый дистиллят.

десятилитрованная мне не нужна,поставлю механические стаканы и буду надеяться,что вода не так будет засирать тэны в чайнике и кофеварке

быдлойащщер Аватар для 3000кг
    гурманнЭ, йоппт!

дада.И лате из чайника не особо заваришь.С корицей и шоколадом блять!!!

быдлойащщер Аватар для 3000кг
    дада.И лате из чайника не особо заваришь.С корицей и шоколадом блять!!!
    вот жэж сука - бужуй

дпоставлю механические стаканы
    Хуже не будет, говна всякого меньше точно осаждаться будет, но от растворённых солей не поможет особо. Может есть какие спец фильтры для этого есть, в том же Депо можно спросить. Там всяких картриджей валяется.

+ Ответить в теме

Ваши права